Einmaleins und Geteilt - durch sicher Beherrschen

187,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandkostenfreie Lieferung!

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-4 Werktage

  • REP3
Ihr Kind tut sich bei den Malaufgaben schwer und Sie üben nun schon einige Zeit alle Reihen... mehr
Produktinformationen "Einmaleins und Geteilt - durch sicher Beherrschen"

Ihr Kind tut sich bei den Malaufgaben schwer und Sie üben nun schon einige Zeit alle Reihen auswendig zu lernen?

Dies führt nachweislich zu einer enormen Überlastung des Arbeitsspeichers. Und was noch schlimmer ist: Wenn ein Ergebnis falsch abgespeichert ist, kann das Kind nicht nachrechnen, weil es gar nicht weiß, wie es das tun soll. Oder es fängt an, die Reihe von unten an hochzuzählen (was nicht wirklich effektiv ist).

Mit diesem Rechenerfolgspaket, welches von Grund- und Förderschullehrern entwickelt wurde, gelingt in kurzer Zeit die sichere Beherschung aller Malaufgaben, ohne dass sie auswendig gelernt werden! Über die gewonnene Rechensicherheit sind dann die Geteilt-Aufgaben einfach zu lösen. Durch die Erfolge wird das Selbstbewusstsein des Kindes gestärkt, es empfindet sich als klug und kompetent. Schulische Anforderungen können endlich stressfrei bewältigt werden.

Das Rechenerfolgspaket zur Multiplikation und Division enthält diverse Übungsmaterialien, sowie Anleitungen über Videos zum sicheren Beherrschen der geforderten Mal-und Geteiltaufgaben. Etwa 15 Minuten tägliche, angeleitete Übungen mit diesen Materialien garantieren den Erfolg beim Kind.

 

Weiterführende Links zu "Einmaleins und Geteilt - durch sicher Beherrschen"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Einmaleins und Geteilt - durch sicher Beherrschen"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

TIPP!
Erfolgstagebuch Erfolgstagebuch
27,90 € *
Kombi Pränumerik Kombi Pränumerik
15,90 € * 17,00 € *
Kombi Arbeitshefte Kombi Arbeitshefte
15,90 € * 17,00 € *
Hefteset Grundlagen Hefteset Grundlagen
31,90 € * 34,00 € *
Zehnerkreise Zehnerkreise
3,50 € *
Kombi Intensivlehrgang 10 Kombi Intensivlehrgang 10
15,90 € * 17,00 € *
Hefteset Kompakt Hefteset Kompakt
75,90 € * 88,90 € *
Klassenwagen Klassenwagen
868,00 € *
TIPP!
Kombi Lernplanarbeit Kombi Lernplanarbeit
19,50 € * 20,90 € *
Kombi Intensivlehrgang 100 Kombi Intensivlehrgang 100
15,90 € * 17,00 € *
Hefteset 100 Hefteset 100
35,90 € * 37,90 € *
Hefteset Intensiv Hefteset Intensiv
31,90 € * 34,00 € *
DU!iT - Gruppenset DU!it Gruppenset
478,00 € *
Zuletzt angesehen